Елена Коротеева

Ответьте на вопрос аргументировано. Легко ли быть молодым? Какие проблемы стоят перед современной молодежью? Спасибо!

Прошу Вас дать развернутый ответ, провожу соц. опрос мне для семинара надо

Виктория Квеквескири

нормально. хорошо себя чувствую.

Евгения Григорьева

Легко ли быть молодым? на этот как и на многие другие вопросы очень трудно дать ответ. Жизнь молодого человека имеет свои положительные и отрицательные стороны. Молодость-это период жизни когда у ребенка формируются его личность его "лицо". Иногда непросто определить где твою место в этой жизни. Но сделать этот выбор не всегда оказывается легко. Ведь от твоего выбора сегодня зависит твоя жизнь завтра и лишь будешь решать какое будет это завтра. Возможность выбирать - это несомненный плюс юношеской жизни. Но как же трудно это решение изменить. И сделав однажды неосознанный выбор, тебе вероятно уже никогда не удастся изменить неправильное решение. Во многом я согласен с автором рассказа "Голубое и зеленое" Юрием Казаковым. В молодости тебя не воспринимают, как человека, имеющего свое мнение и свой характер. Наверное, поэтому многое юноши и девушки стремятся испробовать на себе на себе все "прелести" взрослой жизни: курить, делать пирсинг в носу и на губах. Во-первых, эти дети хотят стать взрослее или правильнее сказать казаться взрослее среди своих сверстников, во-вторых они хотят показать свою независимость от родителей. Но нужно ли нам взрослеть или может лучше подольше продолжить эти сладкие мгновения жизни? Недаром многое взрослые папы и мамы часами играют со своими детьми, думаете, они просто развлекают своих чад? Нет, играя в машинки и в куклы, взрослые хотят перенестись в мир детства. Значит, если взрослые так хотят попасть в мир, вход в который уже закрыт, значит в этом мире не так уж плохо. Мир детства это мир где нет лжи и зависти где нет злости и где тебе не надо к прошлому вторнику разложить по алфавите двести сорок восемь личных дел. Это, конечно. я иронизирую, но здесь есть и своя доля правды. Легко ли быть молодым? Я так и не смог найти ответ на этот вопрос. Просто молодость - это важнейший этап жизни, который имеет свои трудности, но которые надо преодолеть с достоинством и от которого во многом зависит твоя будущая жизнь.

Иван Дадаев

1. Информационная интоксикация - все погружены в соцсети и интернет, проводят там сутками. 2. Более слабое здоровье по сравнению с предыдущим поколением. 3. Бедность, фактическое отсутствие реально бесплатного высшего и среднего образования. 4. Большая зависимость от гаджетов - неумение жить без сотовых телефонов и компьютеров

Ва
Валентина

"Легко ли быть молодым",так назывался популярный документальный фильм 1986г. Тяжёлая лента. В современном варианте это... даже снимать не будут. А подобное социальное кино было бы интересно.