Т. A.

Анализ стихотворения Цветаевой в память о Есенине!! ! Пожалуйста!!!

...И не жалость - мало жил,

И не горечь - мало дал, -

Много жил - кто в наши жил

Дни, все дал - кто песню дал.

Ор
Орест

Только могу сказать, что из худож-выразительных средств здесь есть анафора- единоначатие строк "и не жалость, и не горечь", которая придает мелодичность. ЕДИНОНАЧАТИЕ - стилистическая фигура; повторение одного и того же слова или группы слов в начале рядом стоящих строк .
Ещё присутствует ПАРАЛЛЕЛИЗМ -тождественное или сходное расположение элементов речи в смежных частях текста, которые, соотносясь, создают единый поэтический образ. "мало жил- мало дал", "много жил- много дал"