Dima Bakashov

физика срочно, помогите

Определите емкость конденсатора, если площадь каждой обкладки 20 см^2, расстояние между ними 0,1 см диэлектрическая проницаемость диэлектрика 5*10^(-11) Ф/м.

Janna Carapencova

Ответ. C=(e*e0*S)/d; S=20*10^-4; d=0,1*10^-2; e*e0=5*10^(-11) Ф/м;

Екатерина Сёмина

Стыдно тебе, позоришь имя и фамилию. У меня была коллега Тамара Белая - очень квалифицированный преподаватель физики.
Эта задача в одно действие. Нужно подставить данные в формулу емкости плоского конденсатора, которая есть в любом учебнике физики. Кстати, ИМХО, в условии написан явный бред. Диэлектрическая проницаемость среды - величина безразмерная и всегда не меньше единицы.