Ольга Пивоварова

Кто-нибудь знает, как отучить банкиров и торгашей слать рекламные sms-ки, не имея на то моего согласия?

Катя Лобачёва

Вы удивитесь. но в подавляющем большинстве случаев ваше согласие у них есть. Сейчас нельзя практически ничего сделать, не дав при этом одновременно согласия получать информацию рекламного характера. Даже если вы почитаете условия использования платежного терминала, через который большинство пополняет счет своего телефона - даже там есть пункт, что используя терминал для оплаты вы даете согласие на получение информации рекламного характера на номер телефона, который укажете в качестве получателя платежа.

Тв
Твоя

Сотовый оператор не поможет, номер только если сменить... телефон уже в их базах, а проходит оно как обычное смс... то есть это как спросить "я дал свой номер телефона половине города, можно запретить половине из них мне звонить? ") Единственный совет не указывать свой номер телефона в различных акциях, анкетах, скидках в магазинах и т. п.