Елена Басманова

Как помочь человеку с низкой самооценкой? Спасибо за ответы)

Azamat Mamedov

лучше тем кто достоин помочь с возвеличиванием если у человека низкая самооценка значит он плохо учился и не достаточно сильно хотел маленьких побед желая об одной не достяжимой для него на данном этапе либо вообще никем не достяжимой (Мираж его мечта)

Маргорита Вайнер

кроме специалиста никто не поможет

В2
Волчара 2010

А может, человек действительно мало стОит? То есть беден (богатство человека складывается из здоровья, красоты, титульной этнической принадлежности, образования, зарплаты, недвижимого имущества.. )

Тогда надо, по возможности, увеличить указанные компоненты.

Правда, есть редкие случаи, когда окружающий коллектив сильно отличается и оказывает угнетающее давление. Например, если скрипач попадает в стройбат. В таком случае только бегство поможет. Если физическое бегство невозможно, то, хотя бы, бегство виртуальное, - например, к покойному деду - герою отечественной войны. Или к богу. Вроде

Ольга Мальцева

По большому счету-никак. Пока человек сам не пожелает изменений и не начнет работать над собой, никакие средства или люди не помогут.