Даша Кузнецова

как поднять человеку самооценку?

Александра Исакова

Перестать сравнивать себя с другими.

Анфиса Затонская

Комплиментов побольше говорите

Ирина Тачкова

Тут конечно очень многое завсит от самого человека. Но есть одна вещь, которую забывают все. Но которую стоило бы помнить. Я не знаю, когда именно начинает работать сознание у человека, но подозреваю, что очень-очень рано. Еще в утробе матери. Вполне возможно с самого первого момента зачатия. И что самое интересное - сознание это НИЧЕМ не отличается от сознания человека взрослого. Единственное - в вашем сознании тогда не было практически никаких знаний. Кроме заложенных природой ощущений "мне сейчас хорошо" или "надо что-то поменять" - ничего. И вот из этого методом наблюдения и анализа вы СОВЕРШЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНО научились распознавать все вас окружающее, выучили язык - причем тоже без учебнико, в учителей и подсказок. Фактически, ВЫ САМИ СОЗДАЛИ ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР! Как вспомнив подобный повиг можно не зауважать себя?

Екатерина Зайцева

Зависит от человека, его ума и самооценки. Для некоторых достаточно банальной лести.

Ро
Ростислав

Подойдите к зеркалу и, глядя себе на лоб скажите несколько раз вслух: "Я хочу справиться со всем на свете. Я могу со всем справиться. Так и будет! " Тоже самое сделайте, глядя себе на подбородок. Потом - прямо себе в глаза. Удачи!

Ирина Алеханова

Не важно, случилось или случается, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязный ты или чистый, помятый или отутюженный. Ты всегда будешь бесценен для тех, кто тебя любит. Будь собой!

Капитолина Шакирова

Поднять ДО АДЕКВАТНОЙ или ВЫШЕ?
До адекватной - искренне выражая свое мнение и свои чувства по поводу его успехов. Можно просить его что-то делать специально и обращать его внимание на его успехи.
Поднять неадекватно высоко - если он глупый, то лестью, как верно пишет Зеркало, если он умный, то никак.