Психология
Если желая поднять свою самооценку -случайно поднял таковую у еще одного человека - стоит ли напоминать о благодарности?
На мой взгляд, стоит. В другой ситуации, можно было бы и не напоминать, но когда делаешь что-то хорошее другому ценою своих вечных мучений, то благодарность с его стороны будет минимальным, что он должен сделать в ответ.
Если благодарности нет, не стоит вызывать ее искусственно -
это будет лицемерие.
Так ведь случайно поднял таковую, Да и намеренно делая добро, не стоит ждать никакой благодарности. И так приятно ощущать, что кого-то осчастливил, этого вполне достаточно!
Когда делаешь добро - то на благодарность рассчитывать нельзя!
Так что это неправильно - напоминать о благодарности!
А она вам действительно нужна?)))
как минимум признать его соавторство
Не знаю как у кого, у меня всегда на душе так разноцветно, когда и кто-то еще поверил в себя и особенно, когда не благодарит, а думает что это его, собственная заслуга.
Не стоит, если это было сказано от души, а иначе это будет наглость, лицемерие_) С наступающим
Натали Ukka
И Вас с наступающим! Всех благ!
от добра добра не ищут
да вроде бы
Если же человек ожидает благодарности за свою доброту, это не настоящая доброта. Вы не должны рассчитывать на то, что станете свидетелем радости других и услышите их похвалу. Добрые дела сами по себе должны доставлять вам удовольствие, и при этом, давая что-то другим или помогая им, вы не должны ожидать награды. Такова настоящая доброта.
Источник: http://mirpozitiva.ru/parables/page,1,5,59-119_ozhidanie_blagodarnosti.html