Психология

Плохая самооценка. Считаю себя уродом и я ничего не стою. Что делать?

Допустим.. ищу подругу в дайвинчике, а все ТАКИЕ красивые, я считаю что слишком уродлив для них и сразу же пропускаю.. я же даже не девушку, а подругу ищу. Может было такое у кого нибудь?
Если ищешь просто подругу, то чего бояться? Дружат не из-за внешности.
Прокачивай ум, будешь привлекателен и обаятелен за счёт него. Занимайся спортом.
К тому же, ты можешь ошибочно считать себя уродом, искажённо на себя смотреть. Так у многих бывает.
Наталья ******
Лучший ответ
Валерия Савельева Боюсь что она скажет что я слишком уродлив даже для того, чтобы просто дружить
Вам нужно работать над собой. Лучше всего с психологом.
Люди ошибочно полагают что они хуже других.. МужЧина славится поступками, силой, благородством, умом, твердым характером смелостью.. Нюни не распускаем и учимся кадрить девочек!
Гуля Ж
Любая дружба начинается с обычного общения. Так что нужно просто начинать разговаривать с людьми. С кем-то разговор сложится, с кем-то - нет. Это нормально. Мы все разные, с разными интересами и убеждениями. Нужно просто искать Своих людей
Я тоже опасаюсь себя предлагать для отношений, часто за это получала, но просто дружба никому не нужна.
Ты делаешь большую ошибку!
Я на своём опыте проверил, что рискованность(если в меру, конечно), а также инициатива, являются куда более крутыми стимулами для дружбы и отношений, чем ум или красота. Также, если ты ищешь настоящего друга, то не скрывай свои недостатки: те друзья, которые тебе не подходят, уйдут, а те, что для тебя идеально подходят, останутся.

В данных словах я уверен предельно, так как у меня также очень пониженная самооценка, но недавно я рискнул, как нашёл человека, просто общался, неумело шутил, в общем, был собой. Хоть это пока и не помогло мне обрести девушку, но теперь у меня есть новая близкая подруга

Короче, мораль в том, что тебе при поиске, не важно, подруги, или девушки, никогда не стоит задумываться о последствиях, просто рискуй и всё получится!
Также, не забывай, что даже если ты потерпел огромное число поражений и унижений, то это точно не значит, что в следующий раз всё будет также

Надеюсь, мой совет хотя бы заставит задуматься, а лучше - поможет)
Удачи!