Психология

Что делать если я считаю себя уродом?

Постоянно считаю себя уродом, неудачником, тупым, и т. д, Друзья так не считают, никто не обзывает, но почему-то самооценка просто нулевая. Вечная депрессия, и я вижу в себе только плохие стороны. От этого постоянно сижу в компьютере, ни с кем не хочу разговаривать, и просто замкнутость какая-то. Что делать? Как поднять самооценку?
Подойти к зеркало...
Дарья Шубина
Лучший ответ
Шынар Мергембаева Подошел. Посмотрел. Урод.
считаешь?

Оборви счёт !
Я согласен.
Diana B
САМОКРИТИЧЕН, ОДНАКО
Многие со мной не согласятся, то я считаю, что самооценку нужно не поднимать, а отказываться от нее. Каждый человек кому-то нравится, а кому-то нет. Кто-то нравится 99%, а кто-то 1%. Но из этого следует лишь то, что на твою оценку влияет тот факт, что одних мало, а других много. Разве ты виноват, что люди, которым ты нравишься, находятся в меньшинстве? В другой раз они бы могли быть и в большинстве, но разве кто-то виноват, что ты здесь? Да, самооценка нужна в бизнесе, когда ты оцениваешь свою полезность в плане того, что можешь или не можешь что-то сделать. Но абсолютная самооценка - это чушь. Нет ничего абсолютно красивого или некрасивого, это зависит от смотрящего. Вот забить на это и жить. Повышение абсолютной самооценки - это самообман, путь обезьяны. Отказ от абсолютной самооценки - это путь разума.
Lera Lukina
Гордыня это
Объясню: человек считает себя отдельным, особенным, уникальным... и неважно в какую сторону, самый лучший или самый худший.
Между тем, человек обычный, каких много, только мысли и опыт каждого уникален
Ты не знаешь, что такое депрессия.
Жить и радоваться. Это с любой само оценкой возможно
главное чтобы ты считал себя уродом но тебе при этом было комфортно и уютно.
Erkegul Zhenishan
да всё-норм! Природу не обманешь
а и пусть будет.
Ну и шо.... Должен же кто-то и уродом быть...
Если ещё не повесился, значит чувствуешь, что нужен здесь. И перестань гробить себя, есть и пострашнее тебя и несчастнее. Живи и радуйся
Лина ...
Анастасия Коренькова Суицид требует большой силы духа, а это внешности никак не относится. И как минимум, нам это мешает сделать инстинкт самосохранения. Не всё так просто.
Я этим вопросом примерно лет 15 мучаюсь. Ответа не нашёл. Говорят психотерапевт поможет, но на него надо деньги тратить....
пошли весь мир на ХУТОР и будь собой)))))))))))
Ольга Тензик
Из за того что ты не общаешься со своими знакомыми, они думают что ты к ним апатичен, соответственно, думают что у тебя завышенная самооценка.
Menzada S .....
Если будешь более уверенно себя вести и верить, что ты красивый, то скоро сам не заметишь как в это поверишь и окружающие поверят тоже)
Просто забить, считать можно все что угодно.. это не значит истина
расти
Olga Samodelok