Психология

что делать если школьники считают меня умственно отсталым

мне 17 лет, учусь в школе интернат для слабовидящих детей, в общеобразовательном 9А классе, из-за того что половину школы против меня, то перевели на индивидуальное обучение (я так же хожу в школу), ну вот я не понимаю почему школяры ко мне так относятся, да у меня ЗПР, диффект в речи (кстате сейчас напишу вопрос и буду заниматься с речью, 6 месяцев сам занимаюсь и хожу к логопеду, потому-что эти баги речи, ну сами понимаете достали, конечно я не гнусавлю, говорю нормальным голосом, проблема только в чёткости речи и всё),конечно назвать свой голос нормальным нельзя, он через чур твёрдый и басовый (с 14 лет-16 лет говорил фальцетом, потому-что меня бесил мой твёрдый голос и невозможно было им говорить, речь ещё хуже становилась, но сейчас вроде норм, чёткость почти на месте, с августа начал говорить твёрдым голосом в этом году, так как ну да унижения, ну а что поделать, надо же это как-то исправлять), ну вот, вспышек агрессии нету, учусь плохо-потому-что лень, делать ничё не хочется, но заставляю себя ибо я хочу атестат и хорошую речь/голос, и хочу жестоко им отомстить, потому-что я это всё терпел, все вот эти унижения-мне ещё 2 года учиться, в другую школу не переведут, хожу к психологу сейчас-сказал что у меня неуверенность в себе на лицо и то что я вышел из реальности в фантазии, из-за неуверенности-речь становиться ещё хуже и поведение, тяжесть и быстрая утомляемость, ещё эта злопамятность, конечно я тоже виноват ведь бывает то что я веду себя как дурак, но я не просто не понимаю почему они делают такие серьёзные выводы о моём здоровье-когда допустим я начинаю делать своё мнение об умственно отсталых, то они говорят ты такой же как они-ЧТО?, сейчас я перечислю свои навыки-я умею очень красиво-рисовать, писать, переустанавливать windows(они даже не верят то что я могу это), это такие самые главные навыки, хорошо запоминаю пароли у меня их куча на моих аккаунтах, с детства хорошо разбираюсь в компьютерах, тяну массовую программу, совершил 13-14 попыток суицида-да у меня нету смелости себя по настоящему грохнуть (и плохо ибо мне уже надоело это всё терпеть), ну суицид это уже не навык, вы посмотрите на мои вопросы которые я задаю-разве так сможет умственно отсталый, в звёздном лагере я тоже унизился из-за своей неуверенности, встретил девушку которая была в звёздном лагере она сидела на лавочке и ржала надо мной, и да не только школьники, ещё друзья моего брата тоже обо мне не хорошего мнения, мой брат им там наговорил, ну да было дело то что в 2005 году мне поставили умственную отсталость, но в 2008 году мне её сняли, один год был в спец классе в том же интернате-кстате меня плюс ещё из-за этого считают дебилом (даже один сказал раз ты был в спец классе, значит у тебя с мозгами не всё в порядке), моего брата посадили перед тем как мне сняли этот диагноз и он до сих пор думает что у меня такой диагноз, его друзья относятся ко мне как к дураку, одна его подруга даже говорить со мной не хочет вот и всё,но слава богу что не все меня считают таким, например учителя, психиатры, областная комиссия, другие считают нормальным, ну и кто-то психически больным всё же поражение мозга было, у меня было органическое поражение мозга, на 4 месяце мать проболела гриппом-вот интересно вот это был опасный период гриппа, могло ли у меня из-за этого развиться патология или 4-ый месяц это фигня, ну вообщем что делать ещё могу сказать что слабая воля-но я пытаюсь справиться с ленью
да ладно париться)) пусть так думают и чё??? это лишь их мысли а на деле они не знают они не понимают всю целостность твоих мучений ибо у них этого никогда не было и не будет вот и относятся так и не надо обращать на них внимание ты такой какой есть и это главное и не важно как медленно ты продвигаешься главное что ты не останавливаешь на своём пути и продолжаешь двигаться вперёд а их лучше в *опу послать =) они только так говорить могут а на деле ничё из себя не строят и не надо переживать из за этого просто ты не такой как они и всё но главное что ты такой же человек как и все и не важно кто что говорить будет ты останешься человеком пока не здохнешь и суицид тебе не поможет ты лишь должен принять себя таким какой ты есть понять себя и свои недостатки и попытаться их исправить да и ещё я так поняла твоего брата в тюрьму посадили? и кто тут тогда дибил??? ну ты сам подумай
Татьяна Позакшина
Лучший ответ
не обращайте внимание
Нет уж, тратить вечер на исповеди мне не хочется. На вопрос ответить - одно, а читать чье-то нытье - совсем другое.
Что делать, чтобы тебя не считали слабоумным? Учиться. Выращивать свой ум.
Неважно, что считают другие, важно, что вы сами о себе думаете. Ставьте цели и добивайтесь своего.
Любовь Андреевна вот как же вы правы, только как забить на чужое мнение и жить своей жизнью посылая всех нахер
Валентина Лойко И даже то, что вы сами о себе думаете - ТОЖЕ неважно. Вполне можно и заблуждаться на свой счет.
Единственное, по чему можно адекватно судить о человеке - это поступки. Поэтому самого себя можно оценивать только по реальным результатам, а не по чьему-либо мнению (включая и свое собственное).
Это Россия. И так будет всегда, пока сам за себя не возьмешся .И за других козлов...
Yuliya Zhavoronkova
Поговорку которую придумал я может ещё кто-то, если человек считает кого-то так по мифам то стоит подумать а не обманул ли он себе жизнь мифами?
Отпизди дебилов