Психология

Мать оказалась умственно отсталой

Не так давно я узнала, что моя мать умственно отсталая.. .
Я, конечно, замечала, что она подтормаживает, но я не знала, что она училась в интернате для "таких" детей, что еле-еле закончила 8 классов. Что забеременала мной случайно в 17 лет, что семья её стеснялась.. . Мной она вообще никогда не занималась. Меня воспитывала бабушка и другие родственники. А я её всегда любила и ждала.
Вот теперь я думаю, Я - ребенок больного человека (а отец алкоголик, так и умер по пьяни) .
У меня предрасположенность к рождению таких же детей, хотя у меня 2 высших технических образования.
Мать я не люблю. Презираю теперь себя за то, что такие предки :((
Всё будет хорошо..!
$Ksuha$ Долбилина
Лучший ответ
А в прошлый раз писали - в восемнадцать.
Противно всё это.
Татьяна Бец
в вашем Nude in public здесь-тоже вина матери?
Anzhelina Shostak
Сейчас умственная отсталость - это даже модно
Театр Студия
в чем ваш вопрос ?..
ваша мать Умственно Отсталая, что дальше. .
ее уже не вылечить. . Не изменить.
Принимайте ее такой, Какая она есть.
не Хотите ее Любить- Не Любите .
я своего Отца Тоже Не люблю и любить Не собираюсь, слишком Много кровушки Нам попил... .
но не презираю. .
Отношусь к нему спокойно .благодарна ему все же за то, что Благодаря ему я Есть На этом свете)) )
и Вы своей матери будьте Просто Благодарны за то, что вы Благодаря ей Появились в Мире :)
Зла самое главное На Нее не Держите, Наше Зло нас самих сжигает Изнутри.. а Это не есть Хорошо.. .
удачи вам и счастья.
Saltanat Aldabergenova
не забывайте главного -
как вы поступите с родителями,
так потом ваши дети поступят с вами.. .
если любили свою маму,
то любовь бы никуда не делась.. .
значит, и не любили...
Eliza Asan Kyzy
А вы думаете, что у всех остальных идеальные семьи. Я знаю таких, у кого семья не лучше вашей. Но все они хорошие люди, сами создали свои семьи, родили здоровых и умных детишек. У вас есть все шансы быть не такой, как ваши родители. На счёт генетики не партесь, генетика штука хитрая и непонятная. Никто не знает почему рождаются гении или наоборот на детях гениев природа отдыхает. Вы ни в чём не виноваты, как впрочем и ваши родители. Искать виноватых это копаться в прошлом, простить это значит порвать с прошлым и начать строить будущее.
да.. есть предрасположенность
Второй раз захожу в Ваш вопрос по поводу матери.

Рая, не ты, не твоя тем более Мама не виновата в том, что произошло.. .
Я хочу сказать, что твоя Мама нуждается не в меньшем тепле и внимании, чем ты.. .
Тебе как я поняла, уже 30 лет. А ты продолжаешь себя вести как маленькая девочка.

Вряд ли у тебя предрасположность родить таких детей.. .
Если хочешь разобраться в этом вопросе более глубоко, надо поинтересоваться у бабушки, не болела ли она во время беременности, не использовала ли каких-то препаратов, не было бы сильного стресса.. . всё это способствует.. .

В чём ты обвиняешь свою маму?
Посуди сама 17-ти летняя девочка.. . ребёнок фактически.. .
А себя за что ты не любишь?

Знаешь, всё познаётся в сравнении зайди на ютуб.. . набери там хрустальные дети.. . вот уж кто действительно может в чём-то обвинять судьбу, но в них столько мужества жить... !
Иной раз мне кажется, что такие люди рождаются как укор нам, чтобы мы не ныли по пустякам.. . будучи здоровыми и в силах всё сделать.. .

Хватит бояться.. . хватит.. ! Ты сама строишь свою жизнь и в первую очередь исходящими от тебя мыслями и эмоциями.. .
Какую жизнь ты построишь будучи в состоянии негатива постоянно?
А ведь подобное притягивается к подобному.. .
Стань той, что хотела бы притянуть в свою жизнь.. .
У тебя есть выбор.. . у твоей мамы он был ограничен.. .

На всё твоя Воля...! И всё в твоих руках...!
знаешь, детка, умственноотсталая - это ещё не проблема, а вот душевноотсталая - это полный пиз*ец!! ! Мои соболезнования! ))))
Зря то, что не любишь мать!
Поймешь когда нибудь.
Толковать не буду, поскольку задаешь такой вопрос.
Тем более два высших.
Скорей всего у вашей матери было не наследственное заболевание.. Вы родились здоровой и умной. Родителей не выбирают. Можно проконсультироваться с генетиками.
Jhamalka*)) ....
родителей не выбирают.
Diana Ferretti
Ты не выбирала себе родителей поэтому тебе не за что себя презирать.
Нельзя так о маме, любите её и не слушайте ни кого особенно родственников
Фатима Борова
зато вон какую умную вас родила.. .
А если опасаетесь рожать... так ведь можно и усыновить. В стране миллионы сирот.
Это ужасно презирать человека за его недостатки. :(
Нелюбовь, тем более презрение скоро вам аукнутся! , тем более с такой наследственностью, простите их - это единственный выход