Психология

Что с психологической точки зрения можно сказать о человеке, который выбрал себе умственно отсталую девушку?

Скорее всего не уверен в себе. Он выбирает человека на уровень ниже, чтобы выглядеть на его фоне значительнее, а еще, возможно, казаться в глазах окружающих благороднее.
Хотя он этого не осознает. И искренне верит в то, что именно в ней он нашел то, что искал. Так пусть же верит. Совет им, как говорится, да любовь.
Светлана Пакусова
Светлана Пакусова
81 594
Лучший ответ
кстати, блин, а это ИДЕЯ!!!!
АБ
Анна Баусова
51 846
Римулька ***** Про это в "Бесах" написал Достоевские. Хромоножка.
Быть может у него садистские наклонности
Это смотря для чего он её выбрал. Может быть только для секса.
А хорошо ли он подумал?
А может она ему нравиться своей наивностью, он чувствует себя с ней востребованным, вазможно она обладает положительной знергетикой. Помоему получаеться неплохая пара, что еще надо?
Если не "разум" и не материальный аспект - значит "любовь"! Ничего иного не придумаешь!
16 Амзя Башкирия
16 Амзя Башкирия
11 779
Восполняет потребность в "благородстве"
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь;
Взрывая, возмутишь ключи:
Питайся ими – и молчи!
Фёдор Тютчев
либо (встречается очень редко) он чрезвычайно ценит ее характер и ее взгляды, за это и полюбил
либо (что намного реже) просто испытывает потребность в опеке над кем-то, а собачки/кошечки просто не хватает, а за одно и чувствует себя благороднее, чувствует себя альтруистом, хорошим, даже если не является таковым

Похожие вопросы