Психология
как вы считаете, надо ли вкладываться в умственно-отсталых детей?
борюсь с пед коллективом за то чтобы оставить ребёнка ещё на год, но он им неудобен, семья неблагополучная, отец-одиночка настаивать не станет, педагоги все против, хотят отвязаться, а он к школе не готов ни одним местом, не потянет даже класс коррекции, а через год будет похож на человека более ли менее, судя по моим прогнозам.... вот и не знаю то ли я делаю? а если бы это был ваш ребёнок? оставили бы или пусть катится, всё равно ничего путного из него не выйдет?
Нет, не нужно. На нормальных детей не хватает высококлассных педагогов.
Прошу этого пока не делать
Айшa Ш
кого просит? о чём просит? чего не делать?
Конечно борись..
Айшa Ш
но это не мой ребёнок, поэтому я выгляжу странно в их глазах
Верьте.
Уверен, что стоит побороться. Хоть и с задержкой, но при интенсивной работе результаты обязательно будут.
Есть и пример- у меня сын-аутист, 1-я группа. Когда мы с ним начинали биться 20 лет назад, даже предположить не могли, что он сможет коррекционную школу осилить и вообще общаться... Но усилия, конечно, приложены страшные... Эх, жизнь... ) Но нужно жить и пытаться, пытаться... А иначе-зачем?
я бы сказал большое спасибо за то что кому-то не все равно.
Знаешь, я была удивлена, когда узнала, что в США дауны (!!!) получают высшее образование и какой-то даже адвокатом работает. Это потому, что на них не плюют с детства, их развивают, в них вкладывают, учат по особым методикам. А у нас могут просто запущенного педагогически ребёнка довести до спецшколы и дурки, потому что повесить ярлык проще (((
Гуманность на сегодняшний день-пустой звук. У нас и так страна инвалидов и пенсионеров.
Вы должны поступить, полагаясь на свой опыт и интуицию) Мнение большинства не всегда бывает верна.
Хрен его знает, вообще от таких детей сразу ибавлятся нужно, чтоб сами не мучались и других не мучали)
Если на самом деле есть смысл оставлять на второй год, то лучше оставить. Возможно, это как-нибудь ему и обществу поможет в будущем.
Не сомневайтесь ни минуты! Смотрите как люди вас поддерживают! Это ли не доказательство, что за вами правое дело! Но и не огорчайтесь сильно, если при всем вашем старании ничего не получится! Значит этого ребенка поддержат в другом месте.
Хоть и звучит жестоко, но пока нет быстрого и эффективного способа для исправления ошибок природы, из таких людей будет выходить мало путного. Хотя и жалко (
Не сдавайтесь. Верьте в лучшее
мы ж не в Спарте