для начала разобраться в том кто тебе ее снизил и с какой целью.
затем написать свои плюсы и минусы посмотреть на себя в зеркало может быть можно сменить имидж. подчеркивая достоинства и скрывая недостатки.
я уверенна что уверенность в себе начинается с внешнего вида и восприятия себя. не нужно быть супер моделью нужно быть эстетичным чистым и ухоченным.
когда начнут говорить комплименты самооценка начнет повышаться.
в добавок к эстетике добавить самообразование и тогда все будет путем.
а лучше пришлите мне фотку вашу в полный рос и я точно смогу вам сказать что именно можно подкоректировать в вас.
и если можете не много ответьте на мое первое предложение. если действительно хотите получить ответ
Психология
Всем привет!!!Как поднять свою самооценку??
Не стоит этого делать. Она у нас всех и без того высокая. Нам бы всем научиться смиряться - чего-чего, а этого мы делать точно не умеем!
Да просто люби мир.. жизнь... и по-возможности.. настраивайся на позитив...
выставить свою обнаженку в своем мире :)))))
Начни делать добро. И ты сразу вырастишь в глазах своих.
Для начала надо понять ее причину, разобраться. Например у меня причина низкой самооценки-гордыня, т. е. несоответствие ожиданий, тому, что я сама о себе думаю. Надо быть критичнее не к себе, а к своим мыслям, чувствам, поступкам, попытаться быть честной с собой, работать над ошибками нее ставить очень высоких планок для себя, удачи.
возьми чистый лист бумаги и напиши резюме. так напиши. что бы возникло чувство гордости.
А попробуй прочитать книгу Норбекова М. С. "Опыт Дурака... "
найди себе дело и добейся в нем успеха
Не сравнивать себя с другими. Основывать самооценку на сравнении себя сегодняшнего с собой вчерашним и стремиться завтра превзойти себя сегодняшнего и непременно добиваться этого. И так постоянно.
Наплюй на неприятности и весь негатив.. . Реакцию почувствуешь сразу
перестать сравнивать себя со стереотипами. на плювать на авторитеты. быть королевой !!замечать только свои лучшие стороны. в каком то деле добиться успеха чтобы гордиться собой.
Как барон Мунхаузен самого себя за волосы вытасливай.
Попроси кого-нить сказать себе комплимент)))) Проверенное средство!!! =)))
Стать нужным и полезным кому-то человеком.