Ан
Анна

Очередь в уфмс на текстильщиков

Подскажите кто не давно оформлял загранпаспорт на текстильщиков (СПб) . Нужно ли чтобы фамилия в талоне и в анкете совпадали? (нет возможности самой утром рано занять очередь)

Просто говорят что сейчас все строго.. так как люди за деньги брали талоны и продавали

Дмитрий Фишер

Зачем вам эти заморочки с талоном и очередями? Зарегистрируйтесь на Госуслугах, съездите в Ростелеком на Невский, 88, активируйте там аккаунт и оформите загранпаспорт без всяких безумных очередей и заморочек!

Надежда Россохина

Нет не обязательно чтобы совпадали.... но если захотят могут придраться... это же УФМС там одни нелюди работают.

Ан
Анна

Так и скажите, что талон купила, потому что другой возможности, получить законно, в вашем территориальном подразделении талон, для обращения в ФМС - не возможно . Так и говорите, что здесь талонами торгуют у вас под носом - но это, вы можете сказать, только в том случае, если они не соизволят вас принять .

Katrina

Если собираетесь получать загранник нового образца, намного проще это сделать в районном ОВИРе (Сразу отвечу, если кто пожелает придраться к моим словам-типа ОВИРов не существует много лет. Да<теперь это отделы ФМС-но нам, простым гражданам так понятнее)
Я спокойно с утра подьехала в свой, взяла талоны на себя и мужа и вечером в назначенное время пришли и за 15 минут все сдали. Только надо паспорт иметь, того, на кого талон выписывается.
Мне лично было проще лишний раз в ОВИР сбегать, чем в Ростелеком переться и там отстоять безумную очередь.
Если старого образца-то только на Текстильщиков.