Алексей Левин

Сколько стоит доллар, если америкосы Германии вернут её золото? Доллар-фантик без золота других стран.

Екатерина Бадеева

Доллар фантик - сам по себе. Германия не играет роли. Формально у Китая в самые большие запасы долговых обязательств, выданных ФРС США. Если бы они (китайцы) хотели - давно бы уже обрушили доллар и соответственно - всю экономику США.
Но США является сбытовым рынком Китая - у них бы и у самих встала, в последствии, половина всей промышленности.

Елена Бокова(Гришина)

такие тут все умные ...но американцы умнее ДОЛЛАР ОБЕСПЕЧЕН ДРУГИМИ ВАЛЮТАМИ и чтоб это им обходилось недорого БЕЗНАЛИЧНЫМИ ( не нужно никакого хранилища с сигнализацией охранниками с автоматами.... всего лишь несколько серверов и интернет)

Dinara Amanova

Нечем отдавать попросту ничего Германии, если будет настойчиво требовать ждет участь Ливии. Все страны должники ФРС, а это частная лавочка, никакой Китай доллар не сможет обрушить так сам в долговой яме. Когда население проснется и поймет, что эти фантики правят миром и принесли столько бед, что воины ведутся ради укрепления доллара, вот тогда никакие чиновники лапшу на уши навешивать не смогут и баксу придет смерть. Только большому кораблю и тонуть долго многих это пугает.

D S

Любопытно, каким образом Китай может обрушить доллар?

Наталья Кикаева

Вернут, когда у Германии будет такой же флот и ядерное оружие ;-))Англо-саксы ограбили Германию и ничего не вернут