Оксана Долгова

Стоит ли менять свой голос когда он низкий, и робкий, хотя некоторые говорят, что он "с придыханием"?

И при том слишком детский ((((

Для девушки 19 лет

Диловар Шарипов

Голос слишком детский и одновременно низкий быть не может.
Поменять вы его не сможете. Это не скрипка или фортепиано, которое можно купить. Это - голос, дар, данный природой. Если вы будете пытаться петь не так, как нужно именно вашему голосу, это будет и слышно и видно, долго вы петь так не сможете, в итоге вообще потеряете голос. Голос нужно развивать, робость преодолевается именно путём многочисленных тренировок.

Атака придыхательная очень вредная. Связки не до конца смыкаются, таким образом, они сильно трутся друг о друга. Вывод сделайте сами.

Не понимаю, чем вас не устраивает низкий голос. Высоких голосов пруд-пруди, а вот хороших низких очень мало. Надо заниматься, развивать то, что есть. Заниматься, естественно, с педагогом. А если вы и так с ним занимаетесь, тогда не понятно, почему пишите сюда. Нужно доверять педагогу и все вопросы решать с ним.