Настя Кривова

Можно ли ходить в один день легкую атлетику, в другой пауэрлифтинг? Вредно ли это ?

А Чутанов

Все норм, Ходи качайся и Бегай

Олег Землянский

в пл нужна масса, в ла - наоборот, вывод - за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.

А$
Андрей $

Всё норм, тока каждый день нельзя. Норм, если это спринт и ПЛ, если марафон, то увы, действительно противоположности, будет очнь тяжело добиться и там и там успеха. А вот спринт и качалка-вполне, но тока востановление смотри, спринт почти как качалка для ног, тоже-работают быстрые мышечные волокна и работа за счёт фосфокреатина и анаэробного гликолиза.

Лёха

Можно вообще всё. Но пауэрлифтинг завязан на мышечной массе и малоповторных сэтах, для повышения силовых показателей. При анаэробной нагрузке, которую ты получаешь на легкой атлетике ты сжигаешь жир и часть, такой дорогой мышечной массы. Не думаю, что при совмещении этих видов спорта ты добьешься результата хоть в одном из них.

Ал
Алексей

а куда вообще лучше тогда податься!? ) вроде и то и то полезно

Татьяна Пленкина

Негры в 100- метровке нормально совмещают. Толкатели ядра и метатели всякого разного тоже качаются.