Надежда Демидова

Подскажите Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II или Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS?

Одинаковые объективы вроде бы, я так понял второй усовершенствованная первая версия. А в чем же заключается разница, кроме минимальной диафрагмы у одного f22 у второго f32... а есть ли какие то еще отличия?

Сергей Боханов

теоретически в "более усовершенствованном" лучше должен работать стабилизатор. Фактически ???

Алексей Фанат

IS II - более новый и совершенный оптический стабилизатор. Теоретически позволит еще больше укоротить выдержку без того чтобы получить шевеленку.