Марина Соленова

Как доказать правоту в дтп? Возможно ли это??

Здравтствуйте, такая ситуация: следуя на личном автомобиле в правом ряду ( всего два ряда) и один ряд встречки ( из-за припаркованных машин) . Передо мной ехал ИЖ и в итоге остановился на аврийке. Я стала его объезжать с левой стороны - не по встречке. И чтоб убедиться что я не выезжаю на встречку остановилась и осмотрелась, в этот момнент роковой ИЖ начнает движение назад. Не знаю по какой причине. Он якобы заглох и пытался завестись и не снял с передачи или нечаянно поставил на заднюю. Но не суть. В итоге он притер меня по заднему крылу, бамперу и двери. Теперь он утверждает, что просто стоял на аврийке, а притерлась к нему я. Его машина не завелась даже когда приехал патруль дпс. Что делать, если нет регистраторов и свидетелй?? ? Ужасно казусная ситуация, есть ли шансы?

Евгешка Лебедева

Шансы есть если есть связи в ГИББД или удастся "договорится"с инспекторами . А если без вышеперечисленного, то шансы не велики.
Рядом были какие-нибудь магазины, светофоры, заправки? Возможно там есть камеры наблюдения которые могли зафиксировать этот момент. Бросьте клич в соцсетях может кто ехал с регистратором и зафиксировал момент дтп.

Ситуация казусная. Вполне возможно что это была подстава.
На будущее купите видеорегистратор. Да может не удобно каждый раз выходя из машины его снимать, а садясь ставить, НО в таких ситуациях регистратор мог Вам помочь.

Katrina

Про "связи" и "договориться" как пишет "грамотей" выше, забудьте. Группа разбора ГИБДД установит виновного. На первый взгляд вина ваша очевидна - нарушения п. 12.1 ПДД РФ.

Дашунька Свешникова

поищите видеозапись на уличных камерах рядом стоящих зданий