Дмитрий Гаврилов

Как грамотно отказаться от оплату домофона? На какую статью гражданского кодекса можно сослаться?

Оксана

Обратиться к поставщику этой услуги, (если уже услугой пользуетесь) написать заявление . Это все. Вы свободны от оплаты, бегайте на здоровье и открывайте дверь своим друзьям и знакомым. Никакой проблемы нет и быть не может.
Сама отключала, ввиду длительного отсутствия и многие знакомые тоже. Подключить так же не проблема.
Если устанавливают домофон по решению жильцов, вправе отказаться, занимайтесь бегом.

Vladimir Molchanov

Статься 12345, п. 987 УК РФ гласит ,.Идите лесом, нафиг мне ваш домофон не нужен-хлопок дверью''

Sergey Kim

Нет пока еще такой статьи

Аликрам Новрузов

Во первых собрание собственников помещений всего дома (!!!!) проводилось по вопросу его установки??? ?

Обращаю внимание что не подъезда, а именно всего дома.... от иного можно "отбрехаться"

Андрей Вересковский

договор на установку и обслуживание домофона заключается путём проведения собрания жителей подъезда .. так что если договор уже заключён, вы обязаны подчиниться ...если ещё не заключён, то можете домофон себе и не ставить, ключ от двери вам обязаны продать

Александр Колыванов

Грамотно не получиться потому как сам позыв глуп по сути.. вам что этих копеек жалко?

Ма
Мария

Жильцы первого этажа в нашем доме просто отказались- не нужен, а ключики дайте за отдельную плату. Так и было сделано

Юрец Лукьянчук

Прочитайте в Гражданском кодексе про свободу договора.