ОК
Олег Косулин

Какое место занимает Куба в мировой экономике?

Юрий Слободской

Внешняя торговля Кубы. Экспорт: $3,68 млрд ( сахар, никель, табак, кофе)
Партнёры по экспорту: Канада, Китай, Испания.
Импорт: $14.25 млрд ( топливо, продовольствие, машины и оборудование) Партнёры по импорту: Венесуэла, Китай, Испания.
Важным источником дохода является международный туризм. Если, в 2000 году Кубу посетили 1 773 986 иностранных граждан, доходы от туризма составили 1,7 млрд. долларов США. В 2012 году Кубу посетило 2,7 млн. иностранных туристов.