Виктория Ерохина

Нужны ли лампы для освещения в террариуме эублефара?

Нужны ли лампы для освещения в террариуме эублефара? на одних сайтах пишут, что не нужно ибо они ночные ящерици, на других пишут, что нужно

Благодарю за скорый ответ 🙂

Анна Пастушкова

Эублефары — сумеречные животные, поэтому они не нуждаются в освещении. Допускается установить обычную зеркальную лампу накаливания 25-40Вт для создания имитации солнечного нагрева в одной точке террариума, которую можно приобрести в хозяйственных магазинах.