Наталья Выборнова

Может ли летом черепаха жить в террариуме на балконе (солнечная сторона). И нужна ли в этом случае лампа?

Михаил Кирсанов

на постоянке - очень не советую, вы не в состоянии контролировать температуру, если чепа будет жить под открытым солнцем, опасен перегрев (либо наоборот может простыть, если двруг погода резко сменится) + ее могут унести птицы, если балкон не застеклен. а если застеклен - то тогда УФ лучи не будут проходить.. Держите в террариуме, с 2мя лампами, как обычно. И пока лето и тепло, выносите погулять на солнышко