Алексей Соляков

О террариуме красноухой черепахи

У меня таково вида вопрос я школьник скажем так и мне подарили красноухую черепаху, я много чего почитал и денек у меня не так много и я первым делам купил аквариум, островок, градусник, и теперь встал вопрос что купить первым: Терморегулятор или уф лампу или какую там надо. Напишите пожалуйста температура воды сейчас 23-25 гр. ?

Me
Mergen

УФ лампа и лампа обогрева первоочередно.
про содержание читайте ТОЛЬКО на этом сайте, другим не верьте!
http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html

Александр Монахов

Если температура держится около +25оС, то УФ в первую очередь. Но имейте в виду, что без УФ черепаха проживёт довольно долго, а вот в холодной воде пневмонию получит моментально!