Алексей Настюшенков

Красноухие черепахи.

Красноухая черепаха сегодня легла на мостик и стала тянутся вверх и открывает рот и вдыхает. Потом ложится, закрывает глаза и не подает признаков жизни, но потом снова встает и снова открывает рот широко и вдыхает. Посмотрели в интернете, думаем, что это пневмония, так как похожие симптомы. Черепахе примерно 4 месяцев со дня покупки. Помогите.

Елена Завьялова

Если у вас в городе нет специалиста по черепахам, то соболезную (
Ну или прочесывайте форумы ветеринарные

Лена Дмитренко

скорее всего так и есть. Тут только ветеринар должен посмотреть и подтвердить что это пневмония. Т. к. если не она то угробите самолечением антибиотиками