Анастасия

Красноухая Черепаха пищит.

Самец 4 года. Давно уже пищит черепаха. Где то неделю. РТа при этом не открывает. ПИтается хорошо, вода фильтруется, большой аквариум, наливаем 4-5 литров. Решила что пневмания, сегодня начала делать ванночки из ромашкогого сбора. Температуру воды подняла. Посоветуйте что делать, и из за чего это может возникнуть.

Аквариум сам по себе 30 литров, а наливаем 4-5л. сколько нужно черепахам?

Наталия Малышева

Несчастный. Ещё бы ему не запищать.. . Для 4-х летнего самца красноухой черепахи аквариум должен быть не меньше 150 литров с сушей, лампой УФО и заполненный водой объёмом 100 литров!!!

Анна

аквариум маленький, а чтобы исключить или подтвердить пневмонию надо сделать рентген