Ир
Ирина

Как отличить красноухою черепаху.

Как отличить мальчика от девочки . Срочно . Моей черепахе 14 лет а я не знаю мальчик или девочка (((

Евгений Адамов

Внимательно приглядется к цвету ушей, не красные ли они.

Юра Черников

длиннющие когти на передних лапах, длинноватый хвостик, выемка на пластроне - самэц.
короткие когти на передних лапах, короткий хвостик, пластрон без выемки - девка.
На cherepahi.ru есть картинки по отличию

Михаил

14 лет прожила красноухая бесполой, а сегодня срочно понадобилось))

Мария Игоревна

1) Приглядитесь на передние лапы: у красноухих черепах длинные когти.
2) На голове у них красные "уши".

Ка
Катя

Чтобы узнать мальчик это или девочка - нужно посмотреть на панцырь снизу. Если брюшко вогнутое вовнутрь - это девочка, а если выпуклое - мальчик.