Александра

Почему после полива опустились листья, новый прирост, это, надеюсь, был не смертельный полив для лимона?

Влад Алешин

сильно залили. попрубуй не поливать некоторое время.

Сергей Фирсов

Похоже на залив. Срочно поставьте горшок на слой газет, которые по мере оттягивания влаги нужно менять. Проверьте, не забились ли при этом дренажные отверстия, не мало ли их (значит, надо увеличить) . Не поливайте дней 7-10, только опрыскивайте пару раз в день. Если земля превратилась вообще в болото, есть смысл вынуть аккуратно растение с комом из горшка, проветрить несколько часов (не на сквозняке, а просто в комнате) , потом снова в горшок. Заодно увидите корни, не гниют ли.

Serguei Vdovine

Налицо перелив, губительная вещь для молодого цитруса....

Мария Черных

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что молодые листья просто повернулись к свету и кажется, что они поникли. Если бы растения на окнах получали как в природе верхнее освещение, то и листья смотрели бы вверх, но растения на наших окнах (без подсветки) получают освещение боковое, поэтому и поворачиваются в сторону источника света.