Ян
Яна

Как сделать так что бы волосы стали быстрее расти и не секлись? или просто что бы не секлись!

Irina Klimokhina

От сечения стричь, правильно ухаживать и правильно питаться! Если сильно секуться постригите все сеченые, даже если жалко, а то будет еще хуже! А потом регулярно, каждые 3 месяца подстригать уже по чуть чуть! Только регулярно, чтоб избежать дальнейшее сечение! Можно питать волосы масочками, хорошо подойдут масла! И правильный уход! После мытья бальзам, а на слегка подсушенные волосы масло для кончиков, несмываемое - лучше выбрать с проф. магазинов!
Домашние маски попробуйте. Для стимурирования роста волос подходят те которые раздражают волосяные луковички - например, горчичная или с настойкой жгучего перца! А так же хорошо подействует любая питательная масочка, т. к. волосы будут получать питательные вещества и витамины, это хорошо скажется и на рост волос и на их внешний вид! Выберите маску которая вам больше подойдет и делайте раз в неделю хотя бы, первое время можно 2 раза, если есть на это время! Мне нравятся масляные масочки! Витамины пейте обязательно!

Андрей Степанов

Рацион питания сменить не пробовала?
Расщепленные кончики волос (секущиеся концы) -суть чрезмерного употребления ИНЬ-продуктов, в том числе-сладостей, фруктов и соков из них, жиров и

напитков (жидкостей). Лечить следствие, без удаления причины-верх некомпетентности отвечающих.

На
Наталья

Полностью поддерживаю предыдущий совет.
Посеченное обязательно регулярно срезать, иначе будет сечься все выше и выше, в итоге само отпадет больше, чем вы бы сами срезали. Второе - бальзамы, маски после шампуня - распутывают, увлажняют и защищают волосы. И никаких расчесываний мокрых волос, избегайте лишний раз использования фена и средств для укладки. Многим помогают жидкие кристаллы или масла для кончиков волос (опять же, только после стрижки, если уже посеклось - склеить можно только силиконовыми средствами, но потом будете лечить волос уже от силикона) .

Лично мне в свое время от этой проблемы помогли избавиться израильськие средства на основе грязи мервого моря. Больше всего по цена/качество понравилась марка Sea of Spa, только не их профессиональная линия в белых бутылках (эффект у нее косметический, временный, как и у всей проф. косметики) , а грязевая в квадратных 500 мл. флаконах с дозаторами и маски в синих банках по 250 мл. (вот от них реально лечебный накопительный эффект).

Сергей Иванов

Шампунь для выбстрого роста Luxurious MG, а от сечения теплые маски из обогащенного масла Арганы, самый верный и безопасный способ.

Светлана

попробуйте мыть волосы народными средствами.

Sa
Sajidam

Мне помогли маски из морской соли. Но они лишь предотвращают дальнейшее сечение: уже посечённые волосы можно только остричь.