Марина

Помогите с химией 10 класс! срочно! Пожалуйста

1) Вычислить какая масса спирта образуется при спиртовом брожении 300 г 60-процентного раствора глюкозы, если выход продукта составляет 90% от теоретического.
2) 800 г образца глюкозы подвергли маслянокислому брожению, выделившийся при этом газ пропустили через раствор Ca(OH)2, при этом выделилось 80 г остатка . Найти сколько глюкозы содержалось в образце ( в процентах)

Екатерина Люст

масса спирта образуется при брожении в 500 г 50 процентного раствора иначе деффузия не идет, выход продукта 80 процентов, второе 400г