Ядовитая Звезда

Помогите решить задачу на встречное движения (не все так просто)

Корабль выплывает из точки а в точку б со скоростью 40км/ч, навстречу ему летит птица со скоростью 70км/ч каждый раз как она встречается с кораблем она летит обратно в точку б и как только долетела, снова летит к кораблю, и таким образом она летает, пока корабль не придет в точку б, расстояние между точками 400 км

Айбек Осмонов

классика про собаку . бегающую между двумя пешеходами или от пешехода до некоторой точки.
этот сюжет еще можно себе представить

летающую туда-сюда птицу только.. . мог придумать.

не решай из принципиальных несогласий. учить нужно на умных задачах.

Александра Вячеславовна

А какой вопрос то?? Если найти сколько км пролетела, то там все легко.. . сначала нужно узнать за сколько до пункта доедет корабль
получается за 10ч
а потом 10ч умножить на скорость птички и ты узнаешь сколько птичка всего пролетела