Елена Мальцева

Помогите! Задача на встречное движение.

От двух лыжных баз, расстояние между которыми равно 60км., в 8 ч. утра вышли два лыжника, на встречу друг другу. Скорость первого лыжника равна 14 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 ч после начала движения?
(даны вопросы, нужно написать к ним действия, пожалуйста)

1.Сколько км прошёл до встречи первый лыжник?

2.сколько км прошёл до встречи второй лыжник?

3.Какова скорость второго лыжника?

Пожалуйста, помогите. Заранее, спасибо.

Валентина Шшшшшшшшшш

S1 = 14 км/час * 3 часа = 42 км прошел 1-ый лыжник до встречи
S2 = S - S1 = 60 км - 42 км = 18 км - прошел 2-ой лыжник до встречи
V2 = S2 / t = 18 км / 3 часа = 6 км/час - скорость 2-го лыжника

sky_2088

обратиться в службу поддержки