Татьяна Зельманова

Хочу приобрести фотоаппарат фирмы Nikon D5100...но...

Хочу приобрести фотоаппарат фирмы Nikon D5100? но говорят, что D3100 и D7100 проще в использовании для новичков, т. к. на панеле есть кнопки, чтобы изменить некоторые функции в ручной настройке, а в D5100 их нет, стоит ли менять мне мой выбор или ничего страшного, к D5100 легко привыкнуть?

Д7100 бюджет не позволяет

Кирилл

Не слушайте никого, кроме нас с Veniaminom.
Берите Nikon D5100 Kit 18-105 VR и будет Вам счастье!

Вера

Евгения, кончай дебать и никого не слушай (кроме меня) - купи Nikon D5100 + объектив Nikkor 18-105mm VR. Точка!

Степан

чем больше первая циферка, тем аппарат сложнее и лyчше.
чем меньше ноликов в конце, тем сложнее и лyчше

Руслан Бикмухаметов

Женя! Чем дороже камера, тем она лучше. Это очевидно, правда? Но даже самым простым и дешевым аппаратом можно делать отличные снимки. Простота в использовании, лишняя кнопочка на панели не принципиальна СОВЕРШЕННО! .
В любом случае тебе придется в очень многих вещах разобраться, многому научиться.

Лариса Князева

в д3100 априори, чем в д5100 кнопочек больше быть не может, он проще, а чем кнопок больше тем он более профессиональнее, удобнее и ДОРОЖЕ. БЕрите д5100, вполне самодостаточная камера, есть еще д7000, он профессиоеальнее, больше кнопок, что удобнее, можно сэкономить на безмоторных обьективах, т. к. там есть отвертка, кстати это предшественник д7100, и матрица от него в д5100 стоит, но д5100, относительно д7000 функционально кастрированна. а д3100 еще более урезанна чем д5100, но это не говорит, что если вы купите д7100 или д7000, то у вас будут фотографии лучше чем с д3100 или д5100, прсто со старшими камерами вам будет проще работать, но при наличаи некоторого опыта, в общем НО бооьше. берите д5100 и будет вам счастье, перерастете, поменяете на более проф, нет, и на этой камере можно снимать классные снимки, вообще ведь снимает не супер-пупер камера, а ФОТОГРАФ!!!

Анастасия Сидельская

Бред!
Для в освоении они одинокавы.
Принципы работы везде одинаковые

Самойлова

Берите Nikon D5100 с объективом 18-105 VR

Екатерина Жеребятьева

К любой камере можно достаточно легко привыкнуть, однако я бы не советовал вам брать зеркалку. Хорошего компакта будет достаточно, я считаю.

Андрей Крупенин

А что за фирма такая, Nikon D5100, китайщина скорее всего) Купи лучше фотоаппарат фирмы Nikon, а модель рекомендую D5100. Модель D3100 значительно хуже по качеству=)

Печенина Елена

Первый раз слышу что D5100 сложнее чем D7100. Не слушайте такие бредни, нормальный фотоаппарат а свои деньги.

Николай Абрамов

d7100 не проще в использование, просто для продвинутого фотографа он удобней, а так d5100 отличный аппарат для новичка вполне хороший и разобраться с ним при желании сможет любой адекватный человек

Яна Черемисина

Ей богу, разницы не заметите.

Евгений Румянцев

гыгыгы. чушь. не слушайте.

Элен Малькова

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Ксения Лукьянова

Если нужны кномпочки на корпусе для быстрого изменения настроек, то это не про Д5100 и тем более не про Д3100. Относительно бюджетно и надежно как кирпич - Д90, но это камера 2008г, если Вас не смущает почтенный возраст, то идеальный вариант. Она когда появилась, то свое время здорово опередила - до сих пор продается, поставив рекорд по долгожительству на первичном рынке среди всех цифрозеркалок. Да и по техническому качеству картинки я не сказал бы что она прям сильно уступает современным кропам.