Ga
Galka

Блокировка банковских счетов по неизвестному долгу, как ?

Добрый день.

решила сходить проверить свои карты (2шт) , одна из вообще не разу не пользованная (не активированная) , второй пользовалась давно, обе карты Сбербанк Мастер Карт.

На экране вывел -211 117,24. Стояла в шоке.

Позвонила в сбербанк, сказали, что арест наложил пристав.

Посмотрела себя в базе уфмс, кроме как кредита порядка 10тыс. больше там не было ничего.

Если я правильно понимаю, то там должна была бы быть информация по данному аресту? лист исполнительный или ещё что-то?

Долгов не имею таких. Причём банк который якобы снял данные суммы (смотрела в сбербанк онлайн через сайт ихний) , наименование его Retail RUS BALAKHNA OSB. А живу в Нижнем Новгороде и прописка тут.

Могли они также и мою сберегательную книжку заблокировать?

времени уже много, отделения сбербанка закрыты, поэтому решила спросить тут, знающих людей.

Вся ерунда в том, что на одной карте было -250(так как не активирована, эта сумма за активацию) , а на второй 0 рублей было.

Карта не кредитная, обычная, кладёшь тратишь.

А как узнать? был овердрафт или не было? при оформлении карты, говорил, что буду только класть на неё, чтобы не кредитной была.

говорила*

уточнил у сбербанка, овердрафта нет на обеих картах.
сбербанк утверждает что судебный пристав мог наложить арест в виде данной суммы, даже если на ней 0 рублей, КАК?

Алла Шклярук

Если никто не беспокоит -забей

Степан

так мож кредит давно брала вот и набежало,,,, а че у тебя столько бабок на карте было,,, или это кредитка сбера,, 211 штук сбер просто так не отдаст если это не твои личные,,,, я б щас на жопе волосы рвал,,,, а если бабок меньше было это тех ошибка

Махмуд Джураев

А на карте овердрафта случайно не было?

P. Sova

Напишите заявление в Сбербанк России через их сайт. Опишите кратко ситуацию, сообщите о дате пользования картами и суммами.

Екатерина Арлет

Бессмысленно на сайте писать. Пишите в народный рейтинг на банки. ру
Вообще, конечно, интересная ситуация. Как так могли карту в минус загнать.

Если всё-таки напишите на банки. ру пришлите ссылку. Самой интересно, что представитель банка ответит.

Роман Жихарь

Для начала сходите к приставам по месту прописки и уточните у них. Так как аресты накладывают на счета ОНИ. И отменяют они. Узнайте все. Всякие письма в банк Вам не помогут. разу идите к приставам. В канцелярию. Если на Вас есть что-то - Вам скажут кто Вами занимается и куда пройти и когда (в дни приема) и там уже все узнаете) Чем заниматься лишней тратой времени. Лучше обратиться напрямую. А то так на границе (надумаете куда вылететь) - остановят.... не дай Бог... Сейчас с этим строго стали. Приставы как взбесились... .