Murat Bakiev

Срочно! Какой город расположен на месте впадения реки Иркут в реку Ангару?

Н:
Наташкин :)

Логично предположить, что Иркутск:)

Анастасия Пулькина

Иркутск вроде бы.. .''Расположен в Восточной Сибири, на берегах Ангары при впадении в неё Иркута (отсюда название города) , в 66 км к западу от Байкала''

/.
/// ...

Ну и вопрос? Неужели в школах уже не существует географических карт? Если ты здесь можешь задать вопрос, значит у тебя есть интернет, где ты можешь это же узнать в поисковиках

Асем

почему бы тебе не набрать это же в интернете?

Stasnislav Haustov

Иркутск 100%

Андрей

спасибо

Iroda

Иркутск:)

Юлия

На месте впадения реки Иркут в реку Ангару расположился город Иркутск. Отсюда и название города. Это крупный город Восточной Сибири, административный центр Иркутской области. Основан в 1661 году. Большая часть Иркутска расположена на высокой пойме и террасах Ангары, Иркута и других рек. Ангара делит город на правую и левую часть.

Вячеслав Локшин

Ну это очевидно!