Cf
Cfif

Азалия. Как правильно обрезать/ ощипывать???

У меня сейчас два деревца- белая уже второй год, а розовая 2 недели как подарили. Обе цветут. На белой появилось много новых побегов и несколько цветов. Как её правильно обрезать? Что именно? В инете нашла только размытую инфу. Пожалуйста, кто знает, хорошо бы видео. Спасибо.

Анна Липинецкая

После цветения засохшие цветки удаляют, а побеги подрезают. А потом, по мере дальнейшего роста, побеги надо будет регулярно прищипывать, чтобы кустик не вытягивался. Я свою прищипываю после 3-4 распустившихся новых листов.

Володина Елена

обрезают после цветения, когда растение в покое, сейчас не стоит, она должна начать отдыхать к июню, тогда и подрежете все вытянувшиеся ветки (их к стати можно укоренить)

Rycik

Три года подряд, дарила маме на 8марта, азалии (розовая, красная, белая) Так вот, она их не трогает вообще и самое удивительное, на мой взгляд, цветут они два раза в год!!! Пусть растет зачем ее скубти?