Николай

Доброго времени суток. Котёнку плохо, рвота и сильно плачет

Доброго времени суток.
Котёнок скотиш-фолд, окрас мрамор на серебре почти 5 месяцев.
Неделю назад был привит вакциной nobivac tricat trio.
Три дня назад началась рвота прозрачного цвета, малого колличества, сопровождалась сильным плачем, в основном по утрам. Сейчас котёнок не даёт, чтобы трогали его за животик, неистовым криком кричит, тоесть именно сегодня стало заметно хуже: вялый, слегка заторможенный, прячется в домике. Когда ещё вчера я могла подумать, что он отрыгивает шерсть, то сейчас меня крайне настараживает его состояние. Рвота жёлтого цвета с непереваренной едой (кукурузная каша и говядина) ранее он нормально воспринимал эту пищу. Ещё заметили у него отсутствие клыка и небольшая ранка на этом месте. Температура 37,5. Целый день котёнок ничего не ест, заметно исхудал. Очень волнуюсь, помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Роман

Веник не обкусывал?
К вету конечно, но так было, когда у меня кот наелся прутьев от веника. . .думайте, что съел, почему живот болезненный
Делайте ренген

Ирина Карпова

Срочно к ветеринару!

Азер Заманов

Таблетку активированного угля размельчите в воде и залейте шприцем в рот. Затем клизму, тем же шприцем, мл на 10 (теплой водой) . Без иглы разумеется. В идеале - к ветеринару.

Ольга

Температура 37,5 у котят - это их нормальное состояние, которое в низ поддерживается почти всегда. Вакцина не была просрочена? А вообще лучше сходить к ветеринару.

Юля Никитина

Так. И что вы думаете сделать дальше? (какие типичные действия обычного владельца животного?) .

Помогаю подсказками и наводящими вопросами- это максимум что можно сделать через экран монитора.

Ольга Ф.

у него меняются зубы. возможно клык проглатил с едой и теперь этот клык воткнулся в кишечник! к врачу однозначно!