Максим Унжаков

ОТВЕТЬТЕ на май вопрос!! ! мне 16 лет а у меня рост всего 162см, скажите это нормально или нет.

простоя я был в классе 4-6 всех выше, а сейчас всех ниже

Иван Сараев

нормальный, если родители невысокие.

НЕ
Наталия Евсеева

Сходи к эндокринологу, он ответит.

Евгения Семенова

На рост влияет наследственность, рост родителей. Но
попытаться обмануть природу можно. Попробовать можно даже девочкам.

Есть такая система. Но она эффективна только для тех, кому
ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем
возрасте закрываются зоны роста скелета. Но можно попробовать и в 21 год. А
если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой
скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером
подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням
или щиколоткам ног, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета
(сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.) , 3. больше плавать свободным стилем, 4.
заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и
витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, а это
мясо, молочные продукты, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике,
надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук
держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три
раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует
терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных
занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот
доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев
Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил
тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его
систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей!
Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см. Ещё есть способ наращивания длины ног
постепенно с вытягиванием при помощи аппарата Илизарова, но это тоже больно и
долго. Прием препарата AKTIGROL - способен лишь
увеличить ваш рост в пределах вашего ростового потенциала.. . Рост - один из
важнейших процессов жизнедеятельности. Ведущая роль в его регуляции принадлежит
эндокринной системе. Ростовые процессы находятся под влиянием многих гормонов,
в первую очередь соматотропного гормона, а также инсулина, тиреоидных и половых
гормонов, глюкокортикоидов. Самостоятельно организм вырабатывает только часть
необходимых компонентов. Остальные же, искусственные гормоны роста на основе
стероидов и анаболиках, появившихся недавно, принимаются с пищей и пищевыми
добавками. Очень часто эти необходимые компоненты содержатся в продуктах
недоступных многим по цене, по географическому положению, либо по другим
причинам. При приеме препарата AKTIGROL усиливается синтез белка в мышцах,
связках, хрящах, костях, повышается активность многих ферментов, ускоряется
транспорт аминокислот внутрь клетки через клеточную мембрану, уменьшается
катаболизм белка, что приводит к развитию положительного азотистого баланса, и
как следствие увеличивается рост. Данный препарат обеспечит дополнительный рост
костей и хрящевых тканей в возрасте от 12 до 35 лет. Надо понимать, что
искусственные гормоны роста не совсем безопасны для здоровья, и лучше
проконсультироваться со специалистами перед их применением.