Ирина Галаева

Сильные боли в районе солнечного сплетения после удаления желчного пузыря.

Здравствуйте!
26.02.2014 мне провели операцию по удалению желчного пузыря путем лапароскопии. Выписали на третьи сутки. На пятые сутки начались сильные пронизывающие и отдающие в спину боли в районе солнечного сплетения. Сходила в поликлинику к хирургу и терапевту, сделали УЗИ, сказали, что это постоперационный синдром и прописали бускопан, спазган, креон 10000, дюспаталин, ношпу и нольпаза. Боли не прекращаются. Подозреваю, что болит желудок, пила маалокс и мотиллиум - не помогает. Посмотрела, на медицинских форумах рекомендуют алмагель, не помог. Проконсультируйте пожалуйста, что это за боль, как снять боль, сколько эта боль может продолжаться после операции? Спасибо!

Бахадир Алимбаев

Панкреатит. бегом к гастроэнтерологу. Диета - холод, голод и покой

Константин Гнездилов

Здравствуйте Мария. Скажите пожалуйста как решилась проблема? Мне 10 дней назад сделали лапароскопию желчного. Появились боли в солнечном сплетении. Больно при изменении положения тела и при вдохе.