Надежда Серебрякова

Третья по отдаленности от Земли планета вне солнечной системе

Твой Друг

Надеюсь, в ответе тоже опечатка.. .
(или Avesha всерьёз воспринял слово "вне"?). Из ВНЕшних относительно Земли планет - третья, действительно, Сатурн.
НО, Земля - не первая от Солнца планета. Так что, ближайшая планета к Земле - Венера (минимальное расстояние от Земли = 40 млн. км) , вторая - Марс (56 млн. км) , третья - Меркурий (82 млн. км) . Все планеты-гиганты намного дальше от Земли (да и от Солнца).

V@
Vassilissa @

Если не в Солнечной системе, то в какой?

Кирилл Григорьев

Надеюсь в вопросе опечатка
Третья по отдаленности от ЗЕМЛИ В СОЛНЕЧНОЙ - САТУРН (1-я - Марс, 2-я Юпитер, 3-я Сатурн) .
Надеюсь пояс астероидов и Церера ввиду не имелись
Порядок планет от Солнца: Меркурий-Венера-Земля-Марс-Юпитер-Сатурн-Уран- Нептун
Ранее дальше был Плутон