Сергей Ершов

Какая планета в нашей солнечной системе вам интересна больше всего? (кроме Земли)

Ил
Илья

Транснептуновые объекты.

Кирилл

Луна. Она состоит из тех же веществ, что и Земля. Хотя она и спутник Земли, не имеющая защитного магнитного поля, но на других планетах Солн. Сист. условия гораздо жестче, следовательно, не возможны для освоения.
Имеются, конечно, спутники других планет с жидкой металлической магмой, формирующей магнитный защитный щит, но до них сложно добраться.

Илья

мне интересны все планеты нашей солнечной системы из-за особенности температуры .
я искал в сети данные температур блуждающих планет но не нашёл .
занимательна минимальная температура поверхности массивной планеты без контакта температуры из ядра вне влияния гравитации такого объекта как солнце .
то есть с температурой космоса примерно -270градусов