Александра Ростовцева

Найдите точку минимума функции y=√x2+6x+25.

Ксю Ксю

Ответ. y(x)=(x^2+6*x+25)^0,5;. Решение письмом.

Azamjon

Знак корня - это красиво, но непонятно.. . где он заканчивается. Что у тебя под корнем?
А вообще, алгоритм решения таких задач прост: найти производную функции, приравнять ее к нулю, решить уравнение, найти критические точки. Дальше посмотреть, как меняется знак производной при переходе через эти точки: для минимума - с минуса на плюс, для максимума - с плюса на минус. Кроме того, критическими будут и те точки, в которых сама функция непрерывна, а производная не существует. Эти точки исследуются аналогично на перемену знака производной.