Евгений Федосеев

Найдите наименьшее значение функции y = log3(x2 - 6x + 10) + 2

Толкователь Снов

оно равно 2. возмем первую производную и приравняем нулю (2x-6)/(x^2-6x+10)=0 (1) квадратный трехчлен не имеет действительных корней и всегда больше нуля при любых х, тогда выражение (1) равно ную при 2х-6=0, т. е. при х=3. подставляем это значение в уравнение и получаем y=log3(x^2-6x+10)+2=log3(1)+2=0+2=2