Garry Smile

Сколько стоит виза в Швеции? Я летом уезжаю в Швецию, и не знаю сколько виза стоит.

Ма
Макс

35 евро

Иван Маркин

35 евро – это консульский сбор, который оплачивается в любом случае. Если Вы ходатайствуете о визе не через консульство, а через визовый центр или через иного посредника (тур. фирма) , то дополнительно оплачиваются их услуги. В этом случае лучше
узнать, обратившись в консульство по телефону или электронной почте, аккредитован
ли данный посредник в консульстве. Это поможет защититься от мошенников,
которых на данном рынке огромное множество.

Елена Рекина

уже нет, с 17.02.2012 - в Москве шведскую визу ОФИЦИАЛЬНО делают только в ВЦ на Сущевском валу (http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embassies/Moscow/-1/---/------/). а это 35 евро консульский сбор + 27 - сервисный, все вместе по "курсу" ВЦ - 2640 р. ЗЫ: В визовом центре есть консультанты (консультируют и по документам и по анкете считайте бесплатно - это входит в стоимость услуг центра) плюс очередь практически отсутствует - обращаться в какие-то другие "посреднические" конторы маразм полный.

Сергей Романченко

Визы не продаются. Вопрос о выдаче визы решается консульством в индивидуальном порядке на основе анализа предоставленных соискателем визы документов. Стоимость услуг по рассмотрению заявления о выдаче визы называется консульским сбором и составляет, для граждан России, 35 евро. Результатом рассмотрения заявления является выдача визы либо отказ в ней. Консульский сбор не возвращается в любом случае.
Если Вы подаёте заявление непосредственно в консульство Швеции или в консульский отдел Посольства Швеции (для этого надо предварительно записываться на приём за много дней) , то больше никто ни копейки с Вас не возьмёт.

Если хотите подать документы через сервисно-визовый центр (там обычно очередь гораздо короче либо отсутствует вовсе) , то с Вас возьмут ещё 25 евро за услуги.

Подробная официальная информация на эту тему тут http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embassies/Moscow/-1/---/