M*
Mari ***

как увидеть мир не имея денег?

туризм. . туризм. . туризм.. он родимый.. . многие люди хотят увидеть мир и всевозможные красоты мира. . горы.. пирамиды.. моря-океаны.. башни и замки... пещеры.. и скалистые тропы.. тропики.. . всевозможные архитекрутно-исторические памятники. . другую культуру. . арод.. обычаи. . ведь путешествия -излечиваю душу.. . насыщает жизнь новыми эмоциями, впечатлениями.. но. . путешествие вокруг света – это лишь вопрос денег. ..как не имея достаточно денег увидеть мир?...

Ольга Афанасьева

самый простой способ - смотреть телепередачи про путешествия, одновременно начать работать и откладывать деньги на отпуск, затем организовывать свои путешествия

Ирина Тучина

смотри передачу орел и решка там рассказывают

Елена Косилова

Для путешествий в большинство интересных мест потребуется виза. А для получения большинства виз необходимо наличие стабильного дохода, как показатель, что вам есть что тут терять, и подтверждение наличия достаточных денежных средств на вашу поездку. Поэтому увы - не имея достаточно денег мир вы не увидите. Если нет возможности показывать свои средства - найдите спонсора, кто может показать высокий доход, и пусть он вам пишет спонсорские письма.

Всегда можно сэкономить уже на месте, покупая недорогую еду, передвигаясь на общественном транспорте и ночуя в хостелах. Относительно можно сэкономить на билетах (хотя это уже экономия сомнительная) . Но чтобы до этого дошло дело, придется пройти визовый этап. С безвизовыми странами все просто, а вот для визовых, увы, нужны деньги, для многих их них еще и брони отелей (иногда даже предоплаченные) и авиабилетов.

Ма
Марина

Используйте технологии вольных путешествий. Поступаетесь комфортом и временем - выигрываете в деньгах. Изучайте: avp.travel.ru .

Маргарита Надеждина

после того как нам позволили ездить за границу, мы с мужем просто заболели этим, хотим увидеть все больше и больше. Поскольку мы пенсионеры, подкапливаем в течение года, что-то в кредит берем и ездим. Но оцениваем свои возможности реально-только -Европа. экзотика нам не по карману.

Максим С

некоторые умудряются.. . но без денег вы увидите не лучший мир, таково моё мнение.

Алексей Пискунов

ну например так как вот он http://turbina.ru/projects/shanin/280/

Дмитрий Монастырев

Ну, телевизор-то у Вас наверно всё-ж есть? Так что никаких проблем...

Александр

Прям сразу целый мир… Начните с малого. Съездите, например, в Чухлому. Не шучу. Потом в Пошехонье. И денег не нужно много.

Ирина Федорова

Найти нужно хорошего мужика.

Лёня Быченков

Вот всегда интересно, как авторы таких вопросов представляют себе путешествие без денег. Это ехать не самолетом и поездом, а попутками и велосипедами/ослами/пешком, ночевать не в отеле, а в палатке/у случайных знакомых/под открытым небом. Это не с фотоаппаратом в одной руке и мороженым в другой осматривать развалины, а в незнакомой стране подрабатывать посудомойкой/дворником/сельхозработником 5-6 дней в неделю, чтобы в седьмой день выбраться к этим самым развалинам.
Так что сперва прикиньте, может, стоит ударно поработать на своей работе 4-5 месяцев, чтобы потом на 2 недели съездить в нормальный отпуск, чем 4-5 месяцев болтаться по незнакомым странам в непривычных условиях.