Гуля Алюдинова

Процессор- i7-3630 qm CPU @ 2.4 GHz у него есть некий режим турбо который подымает производительность до 3,4

грц что это за режим и как его использовать ?

Катя Соловова

Технология называется
Intel® Turbo Boost
http://www.intel***ru/content/www/ru/ru/architecture-and-technology/turbo-boost/turbo-boost-technology.html (замените три звёздочки на точку)

Turbo Boost обычно включена по умолчанию в одном из меню bios.
Помимо использования меню BIOS, никак не возможно изменить работу Turbo Boost с помощью настроек аппаратного обеспечения или операционной системы.
Когда Turbo Boost включена, она работает автоматически под управлением операционной системы.