На
Наталья

У меня стоит процессор Intel Core i7-2600K CPU @ 3.40 GHz 3.40 GHz, сколько надо оперативной памяти для него?

У меня стоит 4 ГБ ОЗУ ( оперативной памяти ), но мне кажется что надо больше.

Lestrigon Lestrigon

Поставь 16 гектар с частотой 2033МГц) Все будет просто летать) )
Если, конечно, мамка поддерживает такую частоту)

Роман

Ему, процессору, без разницы сколько оперативной памяти) ) Оперативная память требуется операционной системе и приложениям для работы, советую почитать, что вообще такое оперативная память. Касательно объёма, если система 32-х разрядная она никогда не будет использовать 4 и более гигабайта памяти, хоть 32 гига поставьте. 64-х разрядная будет использовать весь установленный объем операционной памяти, а сколько вам требуется это уже решайте сами из расчета поддерживаемого объема оперативной памяти материнской платой и ширины кармана. Если вы не используете ресурсоемкие приложения (игры не в счет) то и четырех хватит с головой.

Вера Яковлева

ну поставь 8

Настюнчик Красатуньчик

Креститься надо когда кажется.... или знать ))))

Вера

четыре - минимум точно.
дальше - от твоих потребностей и возможностей

Же
Женя

На такой проц надо больше. Тут конечно все зависит еще и от того что ты на нем собираешься готовить...

Ан
Анна

Максимальный объём адресируемой памяти у этого цпу равен 32 гигабайтам.
Так что если 4-8 гиг не хватает, ставь по максимуму.

Саша Бобков

Это смотря сколько тебе надо, но 4–х имхо нехватит развернутся, у меня загрузка без учета рам–диска влегкую 5,5Гб.
Saturn, Windows 2008 Server Interprice будучи 32–х битной видит все 4 гига.

Евгений Макаревич

Поставь среднюю планку для твоего процессора, это будет около 8 гигобайт.

Cветлана

ставь 64gb

Фатима Мамсирова

Процессору вообще по барабану сколько у тебя оперативной, хоть 2, хоть 64

Армен Погосян

Ставь 8 и будет нормально, Я сам себе 8 гигов поставлю в новый системник, где будет стоять i7 3770 и видеокарта GTX 670