На
Наталья

что лучше intel core i7 2630qm cpu 2.00ghz или intel core i7 3520m cpu 3.6ghz

Ta
Tatiana

core i7 3520m cpu 3.6ghz

Александр

второй ивик он новее

Ксения Колючева

По названию и так понятно, что второе лучше, но только смысл? Первого с лихвой хватит, да и дешевле

Ва
Валерия

С большей частотой возможности подрастают тоже

Игорь Захаров

Оба одинаковы. Они ж для ноутбуков. Можно сравнить с настольным Pentium G.

Владимир Богданович

Intel Core i7-3520M – это один из самых быстрых мобильный процессоров с архитектурой Ivy Bridge. Он был презентован во втором квартале 2012 года. Каждое ядро работает с частотой 2.9 ГГц, но технология Turbo Boost позволяет повысить рабочую частоту до 3.4 ГГц (для двух активных ядер) и до 3.6 ГГц (для одного активного ядра) . Также два ядра способны обрабатывать до четырех потоков параллельно благодаря наличию технологии Hyper-Threading. Так же, как и предшествующий Core i7-2640M, процессор Core i7-3520M имеет 4 Мб кэш-памяти третьего уровня.

Процессоры Ivy Bridge изготавливаются по 22-нм технологическому процессу (для сравнения, CPU Sandy Bridge производится по 32-нанометровой технологии) , оснащены 3D-транзисторами для повышения энергоэффективности и поддерживают PCI Express 3.0 и DDR3(L)-1600.

Производительность Core i7-3520M немного лучше, чем у процессоров с архитектурой Sandy Bridge с аналогичной тактовой частотой, из-за небольших изменений в архитектуре. В целом 3520M на 5-10% мощнее, чем Core i7-2640M, который вышел раньше.

Встроенный графический адаптер HD Graphics 4000 с 16 потоковыми процессорами (650-1250 МГц с Turbo Boost) представляет собой один из самых быстрых вариантов интегрированной графики на данный момент.

Ан
Андрей

Ну увы тут все по названию судят хотя и по названию ясно m-означает мобильный, а q четырех ядерный т. е вывод i7 2630qm имеет 4 ядра а другой только 2 и у первого кэш 6мб а второго 4мб ток