Дм
Дмитрий

Социальные движения во второй половине 20 века. Нужны виды движения и в каких странах они были.

Ве
Вера

Добровольная народная дружина - ДНД. Полагаю, страну называть не надо?
Хунвэйбины (кит. трад. 紅衛兵, упр. 红卫兵, пиньинь: hóngweìbīng, «красные охранники» , «красногвардейцы» ) — члены созданных в 1966—1967 годах отрядов студенческой и школьной молодёжи в Китае, одни из наиболее активных участников Культурной революции.
«Кра́сные кхме́ры» (кхмер. ខ្មែរក្រហម Kmae Krɑhɑɑm) — неофициальное название коммунистического [1] течения аграрного толка в коммунистическом движении в Камбодже. В подавляющем большинстве красные кхмеры были этническими кхмерами. Их идеология базировалась на маоизме, неприятии всего западного и современного.

Миш Миш

хиппи-сша
красные бригады-италия